Возврат бу товара
Здравствуйте, я продала коляску бу надлежащего качества, а сегодня покупатель просит вернуть деньги аргументируя тем что коляска тяжелая. При этом всем покупатель поднимал коляску и зналт о ее весе.Так же грозится пойти в полицию . Имеет ли он на это право? Как быть в этой ситуации ?
, анастасия волкова, г. Пермь
Ольга Степанова
про полицию покупатель заблуждается, в этом случае у вас гражданские правоотношения, устная сделка купли-продажи между физич. лицами, и только по согласии сторон можно разрешить этот спор. Если вы не вернете деньги, у покупателя существует возможность обратиться в суд. но вряд ли что получится у покупателя, сделка совершена, коляска передана и ею уже пользуются, ваше право — не возвращать деньги.