Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть матрас, заказанный в интернет-магазине

Долго выбирала кровать 160*200см, принципиально нужен был подъемный механизм, чтобы было где хранить вещи. Заказывала по телефону, тк образцы посмотреть было проблематично: вся мебель и матрасы делаются под заказ. В этой же фирме заказала матрас 160*200см, уточнила у менеджера подойдет ли к этой кровати, сказали: да. В итоге, матрас еле-еле входит в основание кровати, хотя размеры верные, но из-за того, что это подъемный механизм - матрас должен быть меньше. Результат: каждый раз приходится впихивать матрас в основание кровати и с огромным трудом вытаскивать, чтобы поднять - т.е. пользоваться подъемным механизмом невозможно (а это было приоритетом при покупке, а также дороже), кроме того, матрас давит на каркас кровати и со временем шурупы не выдержат напора. Что делать в данной ситуации? Я считаю, что менеджер должен был подсказать, что к подъемному механизму надо заказывать матрас нестандартного размера (у них есть такие размеры). Я написала в фирму письмо, но они отказали по причине: "Матрас бывший в употреблении ,возврату не подлежит". Мы на нем не спали, но на основание уложили, и пленки-упаковки уже нет. Что делать в данной ситуации? Механизмом пользоваться не могу, и вскоре развалится кровать. Неужели я, действительно, не могу его обменять или вернуть? Чек сохранился.

18 Марта 2013, 10:57, вопрос №54092 Елизавета, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    согласно Закона о защите потребителей вы вправе вернуть товар надлежащего качества ( в вашем случае — матрац) в течение 14 дней со дня покупки, если опоздали со сроками, то вернуть, обменять или забрать деньги вы теперь можете в том случае, если матрац имеет заводские дефекты (брак)

    18 Марта 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats