Площадь БТИ Увеличилась на 25процентов

Проектный метраж был 416 метров а стал 522, в договоре первоначальном написано что цена не окончательная, нежилые помещения- балконы, лоджии, веранды и террасы также включены, а уже в новом договоре они пишут, и подсобка, гараж,подвалы подземные помещения и другие дополнительные помещения предусмотренных проектной документацией. Стоимость увеличилась с 33 млн до 41,5 !? и когда им позвонили они сказали так интересно __" Ну может тогда хоть 3 млн заплатите а не 8,5 ??!!

  • Курикно!
    .pxm
  • куркино2
    .pxm
  • Курикно!
    .pxm
  • куркино2
    .pxm
  • Сканировать 137
    .jpeg
  • Сканировать 139
    .jpeg
, денис, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис!

Не совсем понятно, что значит «в новом договоре они пишут»? У Вас, как я понимаю, уже есть договор. Вот по нему и расплачивайтесь. Новый договор заключать не нужно. В договоре предусмотрена доплата за увеличение площади, исходя из норм старого договора и оплачивайте.

денис
Клиент, г. Москва

Ивиняюсь не новый договор.

Доп Соглашение к предварительному договору

Могу отправить скан

Ивиняюсь не новый договор. Доп Соглашение к предварительному договору Могу отправить скан

денис

Отправьте скан. Но могу сразу сказать, что дополнительное соглашение Вы подписывать не обязаны. Это тот же договор и в отношении него действует принцип свободы договора. Если у Вас в основном договоре прописано как должна производится доплата за увеличение площади, то так и делайте, а в доп. соглашении можно просто указать, что по договору заплатили N-ю сумму, за дополнительные метры.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Денис, а можете скан договора выложить и также нового договора, я так полагаю который предлагают подписать?

денис
Клиент, г. Москва

Вот первые листы предварительного договора и доп соглашения

Подскажите, а Вы знакомились с проектной документацией, кто её утверждал? с вашим участием или нет? или данная проектная документация является типовой и вы могли ознакомиться с нею до подписания основного договора? разъяснялось ли вам, что в себя может включать коттедж в окончательном виде?

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день.

Если Вас обязывают оплатить то, чего не было в договоре, посылайте их в суд. Нужно договор посмотреть, что там предусмотрено, на увеличение выплаты.