8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты без развода

Здравствуйте! Меня бросил муж и уехал, оставив с двумя детьми, как подать на алименты и сколько это будет стоить. Спасибо.

, Татьяна, г. Шебекино
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Закон не ставит в зависимость алиментные платежи и нахождение в браке. Процедура точно такая же. Пишете заявление о выдаче судебного приказа (так быстрее все будет оформляться) и идете к мировому судье. 

Образец заявления я приложил.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж не работает официально как алименты считается?
Здравствуйте. После развода дети остались у меня. Хотела подавать на алименты. Муж не работает официально как алименты считается?
, вопрос №4865581, Зуля, п. Тульский
Семейное право
Правомерно ли Водоканал решил взыскать долг с меня?
У моей бывшей жены образовался долг за водоснабжение перед Водоканалом, и этот долг Водоканал решил взыскать с меня так как в ее квартире долю собственности имеют мои дети от совместного брака. В исковом заявлении указали меня собственником ее квартиры. Я не являюсь ни собственником, ни прописан и не проживаю в ней. Плачу алименты на содержание детей по исполнительному листу 33%. Правомерно ли Водоканал решил взыскать долг с меня?
, вопрос №4865508, Андрей , г. Северск
Алименты
Добрый вечер, нахожусь в процессе развода, в браке 3 детей( 2 несовершеннолетних, младший ребенок проживает со
Добрый вечер, нахожусь в процессе развода, в браке 3 детей( 2 несовершеннолетних, младший ребенок проживает со мной, средняя дочь осталась с отцом, дочери через 4 месяца 18 лет), я подала иск в мировой суд на алименты только на младшую дочь. Муж не согласен с иском. Может ли он отозвать иск, и куда снова подавать документы на получение алиментов на младшего ребенка
, вопрос №4865237, Анастасия Юрьевна Федорова, г. Москва
Семейное право
Добрый день, вопрос такой, в разводе с мужем с июля 2023 года, на алименты не подавала, так как сказал, что будет помогать
Добрый день, вопрос такой, в разводе с мужем с июля 2023 года, на алименты не подавала, так как сказал, что будет помогать. В итоге иногда перечислял средства почтой через свою мать с указанием алименты. Раз в полгода по 15 тысяч. Когда сказала, что этого не хватает, и хочу подать на алименты, сказал что подаст на меня обратно, так как он инвалид 2 группы и у него финансовые долги. Пока работала я справлялась, но сейчас без работы, и мне тяжело. Оформила пособие платят 50% 7623 р, на месяц не хватает, коммунальные платежи, школа, интернет, еда.
, вопрос №4864140, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Сын после развода живет с отцом, бывший хочет подать официально на алименты, у меня кредиты в банках, будут ли снимать с меня 25 %?
Здравствуйте! Сын после развода живет с отцом, бывший хочет подать официально на алименты, у меня кредиты в банках, будут ли снимать с меня 25 % ?
, вопрос №4863976, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2014