Банк давит на психику
Образовалась небольшая просрочка по платежу 5 дней, пришли и наклеили на стену возле двери типа претензии, чтоб все соседи читали. Имеет ли на это право банк.
, Павел, г. Новокузнецк
Павел
Приветствую Вас. Нет, не имеет. Обратитесь в прокуратуру с заявлением, сфотографируйте объявление на стене. Это нарушение законодательства о персональных данных, поскольку они не имеют права выставлять на общее обозрение Ваши личные данные, в том числе ФИО, и иные.