Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Спор с библиотекарем

здравствуйте. мой вопрос следующий: после окончания ВУЗа книги были сданы в библиотеку, есть свидетели. также в компьютерной базе книги числятся, как сданные. однако библиотекарь, опираясь на бумажные списки, где отметки о сдаче нет, требует оплаты. кроме того, по её предложению, я уже три раза ездила в библиотеку, чтобы перебирать стопки книг( частично, кстати, которые нашлись), таким образом выполняя её работу и теряя своё время.свою ФИО, должность, сотрудница отказывается назвать. сегодня ситуация повторяется: приезжайте 2 сентября. у меня из-за этой волокиты прошёл срок подачи заявления в аспирантуру. и на мой взгляд, у каждого должна быть своя работа: я сдаю последнюю книгу- вы отмечаете. остальное, в том числе недостатки вашей работы, меня волновать не должно.

куда я могу обратиться и повлиять в данном случае на ситуацию? и законны ли действия сотрудника библиотеки в этом случае. ведь это не я потеряла книги, а сотрудник их организации не сделал отметку.

25 Августа 2014, 15:18, вопрос №539531 Елена, г. Казань
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются  гражданским законодательством Российской Федерации, и для решения возникшего вопроса вам необходимо подать письменное заявление в адрес руководителя библиотеки в котором детально опишите ситуацию и просите провести проверку по данному факту и разъяснительную работу с данным работником библиотеки. Кроме того вы имеете право обратиться в прокуратуру.


    25 Августа 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats