Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Проценты алиментов

От первых отношений Плачу алименты 25% от з /п, родилась дочка в другой семье могули снизить процент алиментов если могу подскажите пожалуста?

25 Августа 2014, 12:00, вопрос №539285 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Аверкиева Светлана

    Роман, вы имеете полное право обратиться в суд (Мировому судье) с исковым заявлением об изменении (снижении) размера алиментов на основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.



    25 Августа 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats