Как делится квартира после смерти одного из владельцев
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как разделится квартира после смерти отца-владельца 4/9 доли квартиры между детьми -оставшимися 2 владельцами, у которых один имеет 4/9 а другой 1/9?
, Елена Владимировна, д. Алексеевская
Алексей Евсеев
Здравствуйте, Елена Владимировна.
По общему правилу, наследственное имущество делится между наследниками в равных долях. Если никто больше не предъявит своих требований, то дети наследника получат по 2/9 доли в праве собственности каждый.
Удачи вам.