Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1184 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Проценты от зарплаты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня такая проблема.мой муж состоял в браке от которого осталось двое детей,бывшая жена подала на алименты но нам не приходила никакого письма или уведомления,только спустя 5 месяцев пришел долг в размере 40 тысяч.Муж привез справку с работы о заработной плате в размере 17000 в месяц для уменьшения алиментов т.к у него двое детей от первого брака и один от второго.теперь пришло письмо на работу что суд рассмотрел и решил что 50% он должен выплачивать бывшей жене 25% алименты и 25% долга в итоге 8500 тысяч.а мне пришло письмо что мое дело прекращено.вот я теперь сижу и думаю.я читала что суд должен был назначить 33% на детей от первого брака и 17% на второго ребенка.а долг он может до совершеннолетия сам по чуть чуть погашать.и прав ли сейчас суд назначив 50% только бывшей семье?а нам как жить на 8500 тысяч в месяц?

17 Марта 2013, 17:34, вопрос №53919 Евгения, г. Урюпинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Евгения! общий размер удержаний при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей согласно ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может превышать 70% заработка и иных доходов должника. соответственно, в настоящий момент суд прав, так как общий размер удержаний на содержание детей от первого брака составляет 50%. 

    что касается взыскания алиментов на содержание вашего ребенка, то уточните пожалуйста, что значит — «мое дело прекращено», по какому основанию?

    17 Марта 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.