Проценты от зарплаты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня такая проблема.мой муж состоял в браке от которого осталось двое детей,бывшая жена подала на алименты но нам не приходила никакого письма или уведомления,только спустя 5 месяцев пришел долг в размере 40 тысяч.Муж привез справку с работы о заработной плате в размере 17000 в месяц для уменьшения алиментов т.к у него двое детей от первого брака и один от второго.теперь пришло письмо на работу что суд рассмотрел и решил что 50% он должен выплачивать бывшей жене 25% алименты и 25% долга в итоге 8500 тысяч.а мне пришло письмо что мое дело прекращено.вот я теперь сижу и думаю.я читала что суд должен был назначить 33% на детей от первого брака и 17% на второго ребенка.а долг он может до совершеннолетия сам по чуть чуть погашать.и прав ли сейчас суд назначив 50% только бывшей семье?а нам как жить на 8500 тысяч в месяц?

, Евгения Романова, г. Урюпинск

здравствуйте Евгения! общий размер удержаний при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей согласно ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может превышать 70% заработка и иных доходов должника. соответственно, в настоящий момент суд прав, так как общий размер удержаний на содержание детей от первого брака составляет 50%.

что касается взыскания алиментов на содержание вашего ребенка, то уточните пожалуйста, что значит — «мое дело прекращено», по какому основанию?