Проценты от зарплаты

Здравствуйте.подскажите пожалуйста у меня такая проблема.мой муж состоял в браке от которого осталось двое детей,бывшая жена подала на алименты но нам не приходила никакого письма или уведомления,только спустя 5 месяцев пришел долг в размере 40 тысяч.Муж привез справку с работы о заработной плате в размере 17000 в месяц для уменьшения алиментов т.к у него двое детей от первого брака и один от второго.теперь пришло письмо на работу что суд рассмотрел и решил что 50% он должен выплачивать бывшей жене 25% алименты и 25% долга в итоге 8500 тысяч.а мне пришло письмо что мое дело прекращено.вот я теперь сижу и думаю.я читала что суд должен был назначить 33% на детей от первого брака и 17% на второго ребенка.а долг он может до совершеннолетия сам по чуть чуть погашать.и прав ли сейчас суд назначив 50% только бывшей семье?а нам как жить на 8500 тысяч в месяц?

, Евгения Романова, г. Урюпинск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Евгения! общий размер удержаний при взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей согласно ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» не может превышать 70% заработка и иных доходов должника. соответственно, в настоящий момент суд прав, так как общий размер удержаний на содержание детей от первого брака составляет 50%.

что касается взыскания алиментов на содержание вашего ребенка, то уточните пожалуйста, что значит — «мое дело прекращено», по какому основанию?