Наследование земли детей от предыдущего брака

Добрый день!мы с мужем собираемся приобрести земельный участок.У нас есть общий ребенок,а у мужа еще два ребенка от предыдущего брака.Скажите,пожалуйста,как будет делиться наследство в случае моей или его смерти?Если оформить право собственности на участок на меня,будет ли это означать,что впоследствии участок достанется нашему общему сыну или для этого нужно будет оформить дарение сыну или право собственности доли мужа на меня?

, Светлана, г. Новороссийск
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Светлана!
    Если вы хотите, чтобы земельный участок в последствии достался вашему общему сыну, то лучше всего передать его ему по договору дарения, т.к. если вы напишите завещание то его могут оспорить дети от другого брака.
   Если вы приобретете земельный участок по 1/2 доли в праве с супругом или же купите и оформите только на себя ( это все равно будет подразумевать, что 1/2 доля закрепляется за вашим супругом по закону, т. к. вы состоите в законном браке и получается что этот земельный участок совместно нажитое имущество) и тогда его дети от первого брака смогу претендовать вместе с вашим общим сыном по 1/3 доли  на половину вашего супруга при вступлении в наследство.
   Возникнут вопросы пишите, буду рада вам помочь.