Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Отказ потерпевших юридически оформлять компенсацию вреда

добрый день. 21.08.2014 совершил дом, наезд на пешехода, потерпевшей женщине 77 лет, в результате дом нанесен легкий вред здоровью, в постановлении ГИБДД проходит по ст. 12.15 ч 1. предложил потерпевшим денежную компенсацию в размере 30тр., т.к. женщина пожелая, видит плохо, расписку хочет написать дочь, но нотариальной доверенности нее нет и оформлять отказывается. вопрос: какие последствия мне грозят если дело дойдет до суда?

25 Августа 2014, 08:23, вопрос №539058 Эдуард, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Расписку в приеме денег? Так оформите ее у дознавателя, оформите примирение, если вы о нем договорились, ведь без примирения, Ваши действия будут рассмотрены лишь как смягчающие вину обстоятельства.

    Так что ищите возможность сделать это с оформлением у дознавателя и с признанием отсутствия претензий и просьбой прекратить преследования.

    Не понял почему постановление по 12.15.1, а не 12.24.1 поэтому комментировать санкции не берусь, хотя возможно будет совокупность статей тогда получите и там и за наезд.

    25 Августа 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    статья 12.15 ч1 потому, что дтп произошло на территории рынка при большом скоплении людей и на данной территории нет ни каких регулирующих знаков, к дознавателю или нотариусу женщину они везти отказываются, нога в гипса, тяжело ходить да и писать она не может, плохо видит, дочь без доверенности может за мать написать расписку? если в последствии они в гражданском порядке обратятся в суд, чтобы с меня получить деньги, суд признает такую расписку?

    25 Августа 2014, 09:22
stats