Можно ли жить в городе с пропиской с другого города? Й
Можно ли жить и работать в другом городе ( Питере), если прописка с родного города? То есть я хочу снять квартиру в Питере, но прописка у меня с родного города
, Кристина, г. Волгоград
Добрый день.
В соответствии с законом без регистрации вы можете находится в другом городе не более 90 дней.
Однако, отсутствие регистрации не является ограничением для работы и заключения договоров аренды квартиры.
Штраф за отсутствие регистрации установлен коап рф в размере 1500-3000 руб.
Лучше сделать временную регистрацию.
Каким образом я могу получить временную регистрацию?
Нужно найти тех людей, которые будут готовы Вас временно у себя зарегистрировать.
Если будете снимать квартиру, можете договориться с ними о временной регистрации.