Раздел имущества в гражданском браке

мы живём в гражданском браке 18 лет ,я 7 лет назад стал инвалидом по зрению,всё имущество,бизнес,машина, квартира,дача, записаны на жену,но всё это было приобретено при совместном проживании ,если я с ней разойдусь ,смогу ли я отсудить что нибудь?

, Иван, г. Сосногорск
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Я вас огорчу, но прав никаких у вас на это имущество нет.

И в суде вы вряд ли что-то сможете доказать.

Единственный совет, постарайтесь договориться с вашей сожительницей. Может получится у вас убедить ее какое-то имущество или долю переоформить на вас. Или заключите хотя бы Соглашение по пользованию квартирой, чтобы не остаться «на улице»