Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Здравствуйте. Мы с мужем в законном браке, собираемся приобрести квартиру, продав малосемейку моих родителей + материнский капитал. Можно ли что нибудь сделать чтобы в случае развода квартира досталась полностью нашим детям, а не делить поровну.

23 Августа 2014, 22:19, вопрос №538317 Юлия, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Размер долей в квартире приобретенной с помощью средств материнского капитала может быть определен по соглашению сторон. Например определяете, себе и мужу по 1/10, а между детьми оставшуюся часть распределяете поровну. После вы и ваш муж можете подарить свои доли детям.

    23 Августа 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дарственную можно сразу оформить или спустя некоторое время? Смогу я заняться покупкой и оформлением квартиры в его отсутствие?

    23 Августа 2014, 23:00
  • Адвокат - Гермашева Мария
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    В отсутствие мужа вы можете делать только с нотариальной доверенностью, в которой будут прописаны необходимые полномочия по распоряжению и регистрации доли.

    Договор дарения можно оформить сразу.

    24 Августа 2014, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats