Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Классное руководство без согласия

Может ли администрация школы назначить учителя-предметника классным руководителем без его согласия?

23 Августа 2014, 21:34, вопрос №538303 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гундарев Алексей

    Нет не может, поскольку согласно Трудового кодекса Российской Федерации на работника запрещено в одностороннем порядке возлагать обязанности не предусмотренные трудовым договором.

    23 Августа 2014, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Все условия отмечены в Вашем трудовом договоре. Если договор предусматривает воспитательную работу с учащимися(таких 99,99%) то назначение вполне законно, если договор не предусматривает подобного — то нет.

    С уважением.

    23 Августа 2014, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats