Классное руководство без согласия
Может ли администрация школы назначить учителя-предметника классным руководителем без его согласия?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Нет не может, поскольку согласно Трудового кодекса Российской Федерации на работника запрещено в одностороннем порядке возлагать обязанности не предусмотренные трудовым договором.
Добрый день.
Все условия отмечены в Вашем трудовом договоре. Если договор предусматривает воспитательную работу с учащимися(таких 99,99%) то назначение вполне законно, если договор не предусматривает подобного — то нет.
С уважением.