Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я обменять смарфон по гарантии на равноценный товар. На дисплее имеются небольшие царапины

В апреле купил смартфон через некоторое время обнаружился существенный недостаток в работе смартфоне. Могу ли я обменять смарфон по гарантии на равноценный товар. На дисплее имеются небольшие царапины.

23 Августа 2014, 20:39, вопрос №538283 Дмитрий, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Дмитрий! На основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе произвести замену товара при обнаружении в нём недостатков. Судя по всему, гарантийный срок на смартфон ещё не истёк. В то же время продавец вправе провести экспертизу причин возникновения недостатков товара. Поэтому процесс обмена смартфона или возврата уплаченной за него денежной суммы может осложниться.

    23 Августа 2014, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats