Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Неясное появление налогового уведомления для ребенка

Здравствуйте!

Моему брату 11 лет. На днях получили налоговое уведомление с расчетом на имущество физ. лиц. Ему нужно заплатить 750 руб. У него примерно 2 года назад появилась 1/2 доля квартиры. Подскажите пожалуйста, все ли здесь верно? И не ясно, откуда у него появился ИНН?

23 Августа 2014, 19:46, вопрос №538256 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 475 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гундарев Алексей
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Абсолютно верно, поскольку в данном возрасте ребенка его имуществом в его интересах управляют его законные представители, то и налог на недвижимое имущество уплачивается ими же. ИНН для уплаты налогов на недвижимое имущество не требуется

    23 Августа 2014, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.