Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли разделить квартиру?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у нас есть 3-комнатная квартира не приватизированная,ордер старый записан на папу.Папа умер уже как 9лет,сейчас в ней прописаны мама,я и мой сын а также сестра старшая и ее 6-дитей.Не знаю что делать,жить с ними уже сил нет,и старший дочери сестры уже 15лет исполнилась.Менять тоже уже как 3года пыталась, не получается.Мама тяжело больна,если мы не успеем приватизировать квартиру при маме, то это квартира будет нам по наследству или мы также должны делить ее на всех членов семьи или только с сестрой?Приватизацию если будем делать то обязательно ли мы должны включать всех ее детей?Может есть какой нибудь выход из этой тяжелой ситуации?!Альбина

14 Марта 2013, 20:29, вопрос №53823 Альбина, г. Октябрьский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Только приватизация. Включать в приватизацию необходимо всех детей до 14 лет. Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    После того как Вы приватизируете квартиру, можете ее продать и купить себе другую квартиру.

    14 Марта 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats