Как забрать свои вещи

добрый день. после развода бывшая супруга подала на раздел имущества а сама отдавать то что было мною куплено отдавать не хочет. и то что делить хочет тоже не дала ни копейки при покупке просто быдло мною куплено когда в браке жили. вообщем подскажите как мне забрать то что принадлежит мне

, павел,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Дело в том, что все имущество, купленное во время брака является совместным, не смотря на чьи деньги оно куплено.

Есть небольшие исключения.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Остальное придется делить, ничего не поделаешь.