Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП или физ. лицо?

Мы - 6 ребят - организовываем серию клубных тусовок. Мы арендуем клубную площадку. Бар, охрану предоставляет клуб. Мы получаем процент от бара. Входные билеты будут в формате печати на руку, т.е. никаких формальностей с этим нет. Деньги за билеты мы забираем себе. Подскажите, нужно ли оформляться как ИП или можно это провести как физ.лицо?

14 Марта 2013, 12:10, вопрос №53799 Антон, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый. По факту вы осуществляете предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, что влечет наложение админ. штрафа в размере от 500 до 2000 р. (ст. 14.1 КоАП), советую вам организовать ООО, а не ИП, так вы сможете определить процент каждого участника, и не отвечать в дальнейшем всем своим имуществом.

    14 Марта 2013, 12:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats