220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП или физ. лицо?

Мы - 6 ребят - организовываем серию клубных тусовок. Мы арендуем клубную площадку. Бар, охрану предоставляет клуб. Мы получаем процент от бара. Входные билеты будут в формате печати на руку, т.е. никаких формальностей с этим нет. Деньги за билеты мы забираем себе. Подскажите, нужно ли оформляться как ИП или можно это провести как физ.лицо?

14 Марта 2013, 12:10, вопрос №53799 Антон, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
110
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Морковкина Мария
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 110ответов
  • 10отзывов

День добрый. По факту вы осуществляете предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, что влечет наложение админ. штрафа в размере от 500 до 2000 р. (ст. 14.1 КоАП), советую вам организовать ООО, а не ИП, так вы сможете определить процент каждого участника, и не отвечать в дальнейшем всем своим имуществом.

14 Марта 2013, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25