Подать на содержание
муж ушел к другой,не разведены!есть сын 5 ,алименты платит,могу ли я подать на содержания себя,у меня рак,заболела когда жили вместе?
, оксана, г. Красноярск
Наина Иванова
Здравствуйте Оксана!
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга.
На основании ст. 90 Семейного кодекса Российской Федерации, мужчина обязан выплачивать алименты на содержание супруги, если супруга в период брака или в течение года после его расторжения оказалась нетрудоспособной (например, получила нерабочую группу инвалидности) и была признана нуждающейся.