8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О работе ООО "Почта Сервис"

Пришло письмо о том, что я являюсь главным победителем акции с вручением 30000000 руб. 30 .09.2014 года. Выслали даже карту какого-то сомнительного банка, пин код к этой карте. Письма все шлют и шлют с каталогами. Получал ли кто-нибудь денежные призы от фирмы ООО "Почта Сервис"?, именно "Здоровье и Комфорт"?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Артем Данилов
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила! У меня нет точной информации для ответа на ваш вопрос; «Получал ли кто-нибудь денежные призы от фирмы ООО „Почта Сервис“?

Если верить информации, которая приходит в письмах, то вполне возможно, что настоящие победители есть. Наверное, их не так много на самом деле. Какие у нас основания не верить письмам, которые приходят? В письмах обычно указывают некие примеры победителей (в прямом смысле этого слова).

Я бы здесь также обратил внимание на другой момент. Если у клиента появляются вопросы к компании, то всегда важна аргументация. Я бы аргументацию выстроил следующим образом.

В праве есть понятие договора. Статья 420 ГК гласит: „Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей“. То есть, между клиентами и организацией, которая занимается почтовыми рассылками есть определенное соглашение. Обратите внимание, что речь иногда идет не о маленьких суммах, а о значительных.

Причем, обратите внимание на чем пишется основное соглашение. Каким шрифтом? И на чем? Это полнейшая „кустарщина“. Условия маркетинговой акции написаны мелким шрифтом, иногда на обратной стороне конверта, без разрядки, мало читаемой гарнитурой. Все сделано для того, чтобы участник акции не смог ознакомиться с правилами „игры“.

Считаю, что именно этот аспект потребители вправе оспаривать в претензиях. Есть определенные ГОСТы для делопроизводства, в которых сказано, как должны оформляться документы. В них указан размер шрифта, разрядка, гарнитура и т. д. 

Есть также статья Статья 421 ГК „Свобода договора“.По ней: „Граждане и юридические лица свободны в заключении договора“. А здесь получается все наоборот — до одной из сторон просто не доведены в корректной форме условия соглашения. Именно поэтому, на мой взгляд, на pravoved.ru так много обращений на эту тему.

Есть также несколько других важных нюансов. Всегда готов обсудить с вами подробности в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Защита прав работников
Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте
Добрый день. Должностную инструкцию и положение об удаленной работе отправили дистанциооному работнику по почте. Он эти документы не получил. Письмо вернулось по обратному адресу. Продублировали данные жокументы по электронной почте. Работник отказывается их выполнять. Правомерно ли это?
, вопрос №4093661, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Дата обновления страницы 22.08.2014