Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор дарения 1/3 доли квартиры

Я владею 1/3 долей в квартире, так же собственниками являются мой бывший муж( квартиру приватизировали после развода) и сын(совершеннолетний). Я хочу подарить свою долю квартиры внуку. Нужно ли согласие других собственников квартиры для оформления договора дарения?

22 Августа 2014, 21:44, вопрос №537748 Наталья, г. Новый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ширяева Светлана
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Добрый вечер!
    В соответствии со ст. 576 Гражданского кодекса РФ Дарение имущества, находящегося в общей
    совместной собственности, допускается по согласию всех участников
    совместной собственности с соблюдением правил, предусмотренных статьей 253 настоящего Кодекса.
    Оформить сделку дарения Вы можете, но сособственники вправе оспорить ее в течение года. Хотя по каким основаниям вопрос сложный.

    22 Августа 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats