Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ГР РФ для беженцев

как можно быстро оформить гр РФ для беженца с Украины Донецкая обл.? И что для этого необходимо?

22 Августа 2014, 20:44, вопрос №537718 Оксана, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Гражданину Украины, достигшему возраста 18 лет, лично или через уполномоченного представителя обратиться с ходатайством о признании его беженцем в письменной форме (п. 1 ст. 4 Закона от 19.02.1993 N 4528-1):

    1) в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ, если заявитель не находится на территории РФ;

    2) в орган пограничного контроля ФСБ в пункте пропуска через Государственную границу РФ при ее пересечении;

    3) в органы пограничного контроля ФСБ или в территориальный орган МВД, ФМС при вынужденном незаконном пересечении Государственной границы РФ в пункте пропуска либо вне пункта пропуска через границу в течение суток со дня пересечения Государственной границы РФ;

    4) в территориальный орган ФМС по месту своего пребывания на законном основании на территории РФ (п. 1 ст. 4 Закона от 19.02.1993 N 4528-1).
    Подробнее sos.oprf.ru/grajdanstvo-rf/kak-poluchit-status-bejentsa/

    22 Августа 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats