Могу ли я продать квартиру?
Мою квартиру залили, проведена экспертиза, составлен иск о возмещении ущерба, отправлен в суд. Пока идет суд, могу я продать эту квартиру? Это законно?
, Анна, г. Москва
Светлана Ширяева
Добрый день!
Если Ваша квартира не арестована, не в залоге, либо другом обременении, у Вас есть полное право ею распоряжаться. Но если Вы уже будете в процессе оформления сделки и истец решит принять обеспечительные меры и суд вынесет постановление о наложении ареста на квартиру, сделка не состоится.
Александр Красильников
Здравствуйте, Анна! Если Вы являетесь собственником квартиры, других собственников (не согласных с продажей) квартиры нет, Вы вправе продать квартиру при описанных Вами обстоятельствах.