Кредитный вопрос

Уважаемые специалисты, я брала в банке ВТБ кредит 105 тыс. руб в 2012 году и выплатила им 69000 осталась должна 59000, но с 01.10.2013 года находилась на больничном листе по беременности и родам до 08.03.2014 и платежи не поступали, а когда стало приходить на карту ВТБ детское пособие банк стал списывать все детские деньги и попросила переоформить кредит на других условиях и они мне его переоформили на срок до 2019 года и первый платеж у меня должен быть 10.09.2014 года, но банк все равно продолжает с меня снимать все детское пособие. Я позвонила в банк и спросила почему до сих пор пособие снимают ведь в графике платеж только в сентябре, они сказали, что оператор что-то напутала и надо приехать еще где-то расписаться и теперь у меня два кредита действующих , что мне делать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк с письменной претензией содержащей требование о разъяснении действий банка по списанию денежных средств, при этом указав на то обстоятельство, что Вам была предоставлена реструктуризация кредитной задолженности. В случае, если банк продолжит списывать денежные средства со счета без объяснения причин, Вам необходимо обратиться в суд за взысканием удержанных сумм.