Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

НДФЛ с физического лица (ребенка)

Правомерно ли требование по уплате налога НДФЛ на ребенка 8 лет в связи с продажей в прошлом году квартиры. У ребенка была 1/2 доля в ней.

22 Августа 2014, 15:00, вопрос №537440 Марат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Требование правомерно. Налоговый кодекс не устанавливает возрастных ограничений для налогоплательщиков. У него есть и право на вычет.

    22 Августа 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats