Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проблема с соседями помогите умоляю надоели

здравствуйте подскажите пожалуйста мне у меня не большая проблема с соседями они пишут заявление что слушаю музыку громко днем и мешаю им при скольки киловат или ват они могут писать заявление веть до 11 часов по закону я могу слушать

22 Августа 2014, 10:25, вопрос №537119 сергей, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Сергей!

    В данном случае вопрос о разрешенной громкости музыки не должен подниматься, т.к. речь идет о нарушении прав соседей на тишину и покой. Если Вы полагаете, что до 23.00 имеете право слушать музыку с какой угодно громкостью — это неправильно. Да, Вы находитесь в своей квартире, Вы вправе вести себя там как заблагорассудится, но — при этом не должны нарушаться права соседей, в данном случае — на тишину и покой. На крайний случай, если Вы очень любите музыку, купите наушники беспроводные — это уж точно никому не помешает.

    Другой вопрос, что за громкую музыку административная ответственность не предусмотрена. В Оренбургской области запрещено шуметь, в том числе слушать громкую музыку, с 23.00 до 7.00 (в выходные и праздники — с 23.00 до 9.00). За нарушение — штраф от 500 до 1000 руб. При этом, как я уже отметил, будет учитываться не уровень громкости музыки, а именно доказанный факт нарушения тишины и покоя граждан.

    22 Августа 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats