Отказаться от права на квартиру жены

Здравствуйте,у моей жены есть квартира где собственники она и её мать,живём вместе включая её сына,в результате все родственники считают что я намерен уничтожить свою жену и завладеть квартирой,прямо достали уже.Как мне отказаться от права на квартиру жены,без составления ею завещания?Спасибо!!!

, Илья, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Илья, если квартира была у супруги до брака — то можете вообще не переживать и дать родственникам почитать вот это:

СК РФ Ст. 36. Имущество каждого
из супругов

1. Имущество, принадлежавшее
каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним
из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным
безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его
собственностью.

2. Вещи индивидуального
пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других
предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств
супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на
результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов,
принадлежит автору такого результата.

Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,но Вы не учли что я якобы собираюсь убить жену и как муж наследуют её часть,в случае её не дай Бог смерти мне ничего не причитается,если да,то как же отказаться.Ещё раз спасибо.

но Вы не учли что я якобы собираюсь убить жену

Илья

Тут-то такое не пишите))) Мания преследования у родственников развита более чем… Если всё так плохо — пусть переоформит свою долю на родственников да и всё....