Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Документы при отчислении

отчислили, сказали прийти и забрать документы. Мы пришли. Документы не отдали, а сказали приходить через месяц. Пришли через месяц, дали обходной лист, но тех кто нужен по обходному листу находятся в отпуске, а нужно подавать документы в другой вуз иначе уже не возьмут. Помогите, что делать.

21 Августа 2014, 23:10, вопрос №536844 Анна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Анна, документы должны быть возвращены согласно заявлению и в обязательные сроки которые должны быть регламентированы Уставом Вуза (см. локальный документ Устав или (Правила Положение) кроме того сроки указаны в Приказе   Минобрнауки России от 09.01.2014 N 3 

    73. Поданные документы возвращаются одним из следующих способов: а) если в заявлении об отзыве документов указано на необходимость передачи поданных документов лицу, документы которого отозваны, или доверенному лицу, комплект поданных документов передается указанному лицу. Указанное лицо имеет право получить указанные документы: до конца текущего рабочего дня — в случае подачи заявления об отзыве документов не позднее чем за 2 часа до конца рабочего дня; в течение первых двух часов следующего рабочего дня <1> — в случае подачи заявления об отзыве документов менее чем за 2 часа до конца рабочего дня;

    В вашем случае грубое нарушение со стороны Вуза, напишите жалобу на имя ректора в которой укажите, что вынуждены будете в случае не выдачи документов в кратчайшие сроки обратиться  с жалобой в Департамент образования, и/или в прокуратуру.

    Кроме того вам обязаны выдать справку об обучении в Вузе согласно закона

    22 Августа 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats