Забрать заявление от приставов

Здравствуйте! подскажите.я подавала на алименты ,дело направлено к судебным приставам и уже 4 месяца тишина, могу ли я забрать заявление об алиментах ? поскольку с мужем всё наладилось и деньги на ребенка дает.

, Мария, г. Москва
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о прекращении исполнительного производства. Однако, учтите, что в случае «рецидива» придется заново возбуждать дело.

С уважением,

Дмитрий