Приватизация квартиры
Мама умерла. Отец собирается жениться на другой женщине. Квартира приватизирована на отца и сына в равных долях. Если отец подарит свою долю сыну после заключения брака, может ли супруга претендовать на что-то после смерти отца?
, Евгения, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Евгения.
Если у отца не будет в собственности никакого имущества, то супруге нечего будет наследовать. Поэтому, если отец подарит свою долю сыну, то жена не сможет на нее претендовать.
Спасибо, Наталья. Т.е. не имеет значения когда было дарение, до брака или после, правильно я понимаю?
Не имеет значения, в любом случае доля квартиры является личным имуществом отца и он вправе распоряжаться ею на свое усмотрение.