Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел наследства

Мой отец является наследником своей тёти по закону. Тётя жила в законном браке с своим мужем 20 лет. Он умер 8 лет назад. Тётя умерла 1 год назад. Сейчас на наследство притендуют дети дяди от первого брака. Говорят что их отец оставил завещание при жизни только им. Неужели тётя не является законной наследницей? Какие права у моего отца ?

16 Марта 2013, 20:13, вопрос №53615 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Тётя является наследником первой очереди (как жена), как и дети дяди. Они должны были вступить в наследство в течение полугода после смерти дяди. В случае если все так и сделали, то Ваш отец может претендовать только на ту долю, которую получила тётя.

    17 Марта 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats