Как узнать информацию о том, мог ли кого - нибудь усыновить мой отец?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мой был папа в разводе с моей мамой, и встречался с женщиной, у которой ребенок (не от него, и отношения у них не зарегистрированы). Сейчас папа умер, и она утверждает что папа удочерил её дочь, и претендует на наследство Такое возможно, и где узнать действительно ли он удочерял её ребёнка?? Документы показывать отказывается.

, Юлия Перевезенцева, г. Нижний Новгород
Анастасия Соловьёва
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Юлия!

В органах ЗАГС существует тайна усыновления (удочерения) поэтому Вы, к сожалению, не сможете узнать интересующую Вас информацию

факт удочерения будет проверять нотариус при оформлении наследства