Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Опека пугает губернатором

добрый день,уважаемые юристы!у меня такая ситуация,примерно около года назад меня поставили на учёт в органы опеки,приходили,проверяли,всё их вроде бы устраивало,единственное,что я не ходила не на какие мероприятия,что они мне предлагали различные конкурсы,розыгрыши типа коробки молока или альбома с карандашами,я нормальный человек,у нас с мужем хватает денег и без ихней помощи купить ребёнку подобные вещи.а в этом году ребёнку исполняется 7 лет,но в школу я её в этом году не поведу,мы с соседкой своих детей решили вести с 8 лет,они и в подготовительную школу вместе ходили и в школу искусств сейчас ходят,так уж порешали пусть мол и в первый класс на следующий год вместе идут.опека как узнала об этой новости начала меня запугивать губернатором,мол донесём до губернатора ваше самовольство,якобы ребёнок обязан идти с 7 лет.чего я должна бояться в этом случае?помогите пожалуйста,может их вообще больше не пускать домой?заранее благодарю.елена.

21 Августа 2014, 10:30, вопрос №536054 елена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Филимонов Дмитрий Александрович
    Филимонов Дмитрий Александрович
    Адвокат, г. Пенза
    • 215ответов
    • 80отзывов

    Федеральный закон «Об образовании»

    Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

    Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

    Но, если у Вас сын, то Вы лишаете его возможности поступить в ВУЗ, техникум, так как поступив в школу с 8 лет, сразу после окончания школы он будет призван на военную службу

    21 Августа 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats