Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должны ли высчитывать подоходный налог у временно работающего студента.?

Здравствуйте я студентка работаю в ЛВЧД ,устроилась на летний период ,к тому же я нахожусь в статусе сироты должны ли у меня высчитывать подоходный налог ?

21 Августа 2014, 07:41, вопрос №535882 Мила, г. Русская Поляна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вывод: доходы в виде заработной плате получаемые детьми-сиротами оставшимися без попечения родителей облагаются НДФЛ на общих основаниях.

    Основание:

    Ст. 216 НК РФ

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    ...

    26) доходы, за исключением доходов, полученных в виде благотворительной помощи и предусмотренных пунктом 8.2 настоящей статьи, получаемые от некоммерческих организаций детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, и детьми, являющимися членами семей, доходы которых на одного члена не превышают прожиточного минимума, размер которого определяется в порядке, установленном законами субъектов Российской Федерации;

    21 Августа 2014, 08:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats