8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли транспортная компания требовать деньги с заказчика если нет договора?

Ситуация: заказывали доставку (по электронной почте) товара, ТК сказала что груз придет через две недели, а он пришел только через 3 месяца. мне теперь этот груз не нужен, спустя такое количество времени, я отказалась его забирать и оплачивать доставку. Теперь ТК угрожает и требует оплатить доставку да еще и хранение и пеню...насколько это законно, ведь у нас с ними даже договора никакого не заключалось?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Но заказ есть? Как вы оформили отказ? Транспортная компания требует товар принадлежащий ей? Товар который вам не нужен имеет собственника, и если обязанность доставки на нем, отказывайтесь от товара в связи с нарушением сроков, ссылайтесь на то что транспортная компания существенно нарушила сроки. И учитывая что письменных договоров нет то и доказать ничего нельзя. А товар вообще оплачивался, или оплата по факту. Если по факту, то можно вообще заявить не заказывала, не знаю ничего и все

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2014