Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака с иностранцем

Добрый день!Хочу заключить брак с иностранцем,гр.Иордании,но хотела до брака заключить брачное соглашение,имею ли я право до брака ,т.к имею недвижимость и что еще необходимо сделать,чтобы имело юридическую силу

20 Августа 2014, 23:40, вопрос №535769 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Ольга!

    Брачный договор в данной ситуации — оптимальный вариант.

    Ст. 41 СК РФ

    1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

    Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

    2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

    Учитывая, что жених — иностранец, лучше обратиться за составлением брачного договора к юристу, специализирующемуся в данной сфере.

    Если брак будете заключать не в РФ, то для признания его в стране жениха нужно будет легализовать брачный договор, заключенный в РФ. 

    21 Августа 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats