Льготы по земельному налогу

Живу в Москве, садовый участок в Истринском районе Моск. обл. Пенсионер, участник ликвидации аварии на ЧАЭС в 1986г. Есть ли у меня льготы по земельному налогу

, Борис Николаевич, г. Москва
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации получают льготу по оплате налога на имущество физических лиц (квартиру) в размере 100%, то есть налог не платится, в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц». Для получения льготы вам необходимо предоставить в налоговую инспекцию пенсионное удостоверение.