Межевание земли полученной по наследству
Здравствуйте, я хочу продать землю, которую получил по наследству в этом году, но покупатель требует чтобы мы межевали участок на 2, поэтому у меня вопрос при продаже 2 участков не будет ли считаться 1 из участков как новый, не потребуется ли платить налог?
, Айрат Насыров, г. Казань
Игорь Филатов
Здравствуйте, Айрат!
Совершенно верно. В результате межевания будет образован новый участок. И мало того, что придется платить налог, сначала Вам придется зарегистрировать право собственности на новый участок, а уже потом продать.
Какой-то странный у Вас покупатель, что ему мешает купить один участок, а потом делать с ним что его душе угодно. Почему он создает проблемы для Вас.