156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

131ч1

здравствуйте!помогите пожалуста!у меня муж отсидел 2 года по 131 ч 1 удо подходит 27 июня.что можно сделать чтоб сотрудники исправительной калонии не портили характеристику??и какая вероятность освобождения?и можноли сделать чтоб срок уменьшили?зарание спасибо!

04 Апреля 2012, 09:11, вопрос №5353 екатерина, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В силу ст. 79 УК РФ вопрос об УДО возможен после 3/4 отбытия срока наказания за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней;

4/5 срока наказания за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней, не достигшей 14 лет;

1/2 срока наказания назначенного за тяжкое преступление.

Поскольку Вы не указали возраст потерпевшей и срок по приговору суда, ответить на Ваш вопрос однозначно не представляется возможным.

04 Апреля 2012, 10:25
q Отблагодарить
1 0
екатерина
клиент, г. Псков

возраст потерпевшей 33года,дали 4 года,27 июня подходит удо,но как нам сделать чтоб ему характеристику не портили!?вообще как можно грамотно все сделать?женщина кстати писала пару раз на отказ показаний типо ложные!но это нестали даже смотреть!

05 Апреля 2012, 14:25
886
ответов
147
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Лучше всего подключите сюда квалифицированного адвоката: он сможет побывать и в колонии -поговорить с начальником отряда Вашего мужа и поучаствовать в судебном заседании по УДО. В любом случае это будет лучше, чем вообще без адвоката.

10 Апреля 2012, 15:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут