131ч1

здравствуйте!помогите пожалуста!у меня муж отсидел 2 года по 131 ч 1 удо подходит 27 июня.что можно сделать чтоб сотрудники исправительной калонии не портили характеристику??и какая вероятность освобождения?и можноли сделать чтоб срок уменьшили?зарание спасибо!

, екатерина назаренко, г. Псков
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 79 УК РФ вопрос об УДО возможен после 3/4 отбытия срока наказания за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней;

4/5 срока наказания за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней, не достигшей 14 лет;

1/2 срока наказания назначенного за тяжкое преступление.

Поскольку Вы не указали возраст потерпевшей и срок по приговору суда, ответить на Ваш вопрос однозначно не представляется возможным.

екатерина назаренко
Клиент, г. Псков

возраст потерпевшей 33года,дали 4 года,27 июня подходит удо,но как нам сделать чтоб ему характеристику не портили!?вообще как можно грамотно все сделать?женщина кстати писала пару раз на отказ показаний типо ложные!но это нестали даже смотреть!

Лучше всего подключите сюда квалифицированного адвоката: он сможет побывать и в колонии -поговорить с начальником отряда Вашего мужа и поучаствовать в судебном заседании по УДО. В любом случае это будет лучше, чем вообще без адвоката.