Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег за не оказанные услуги

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Оплатила абонемент в школе танцев на 8 занятий. В процессе посещения занятий столкнулись с проблемой – методика преподавателя не подходила для новичков не имеющих опыта в танцах. Соответственно ребенок испытывал психологический дискомфорт. Мной было принято решение сменить школу танцев. На мое письменное обращение с просьбой вернуть деньги за не использованные занятия (из 8 мы использовали только 3) получила отказ: «К сожалению, по правилам работы студии возврат денег не производится. Неиспользованные занятия могут быть перенесены на следующий месяц при наличии медицинской справки о болезни, или отработаны на любом другом направлении аналогичной стоимости в случае пропуска без уважительной причины.

Танцевальная Студия предлагает услугу "пробное занятие", с целью избежать подобных ситуаций и сделать покупку абонемента более обдуманной. Предлагаем Вам ещё раз ознакомится с правилами предоставления услуг Танцевальной Студии.»

К письму прилагались Правила, с которыми я не была ознакомлена при покупке абонемента, но которые якобы висят на стене. Так называемое «пробное занятие» ребенок посетил. Но на ем не было «батлов», когда неумеющего танцевать ребенка выставляют в круг и он стоит в шоке, не зная что ему делать. Кроме того при оплате абонемента наличным расчетом мне не выдали никакого документа подтверждающего оплату (чек), также я не подписывала никакого договора с ними, всё что они выдают при оплате это абонемент представляющий из себя нечто вроде визитки с вписанным в него от руки Именем и Фамилией ребенка. Правомерны ли действия танцевальной школы? И могу ли я вернуть деньги? Если да, то что для этого надо сделать? Заранее благодарна.

16 Марта 2013, 16:18, вопрос №53524 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с ФЗ О защите прав потребителей, потребитель имеет право в любое время отказаться от договора возмездного оказания услуг, при этом он должен возместить исполнителю (школа танцев) фактичеусски понесенные им затраты. На практике у вас будет сумма их затрат равна общей уплаченной вами сумме поделенной на количество занятий, которые вы оплатили и умноженное на фактически посещенные вами занятия. Сходите с документами в роспотребнадзор, пусть проверят на соответствие действующему законодательству заключенный договор. Если не поможет — то только в суд. 

    16 Марта 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats