Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Год назад на меня приватизировали квартиру, моя мать уже участвовала в приватизации,отец написал отказ (чем как я понимаю получил право пожизненного проживания). Сейчас нас в квартире прописано четверо - я, мать, отец и мой сын, родители в разводе. Раньше удавалось проживать всем вместе,затем отец начал меня с ребенком "выживать" из квартиры и мы вынуждены были уехать, теперь он не дает спокойно жить моей матери. С мамой думаем о возможности продать квартиру, но для этого необходимо выписаться всем, больше чем уверены, что отец будет против. Возможно ли решить вопрос через суд и, собственно, что именно указывать в исковом заявлении как причину обращения?

20 Августа 2014, 12:40, вопрос №535143 Валерия, г. Петрозаводск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерия!

    Как Вы правильно заметили отец, отказавшись от приватизации, получил право постоянного бессрочного проживания в указанной квартире. Указанное право гарантировано Федеральным законом от 29.12.2004 г. N 189 «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».

    Таким образом, «выписать» его из нее вы не сможете, даже по суду. Если совместное проживание невозможно — продавайте квартиру вместе с ним, законом это не запрещено.

    21 Августа 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats