Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Здравствуйте! Меня зовут Ирина.

Хочу подать на развод. Я не работаю, учусь в институте на последнем курсе. У нас есть маленький сын, 1,5 года. Муж сказал что будет требовать чтобы сын остался с ним, какова вероятность что он останется с ним? Он делает акцент на то, что я не работаю.

16 Марта 2013, 15:26, вопрос №53506 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Согласно Семейного кодекса РФ у родителей равные права по воспитанию детей. Если в случае развода возникают разногласия и споры по этому поводу, то этот спор решается в судебном порядке. Родитель, который желает чтобы ребенок проживал с ним обращается с иском в суд об определении места жительства ребенка. В данном случае это нужно отцу, т.е. в суд обращаться необходимо ему. То, что Вы не работаете, не основание для удовлетворения иска, т.к. государство Вам обязано выплачивать пособие, которого по мнению государства должно хватать на жизнь ребенка. Эта позиция в суде выигрывает.

    16 Марта 2013, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats