240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж иностранец хочет забрать ребёнка

Здравствуйте! Мне нужна Ваша консульнация и возможно помощь. Я гражданка Украины. Дело в том,что последние пять лет являюсь женой киприота и жуву на Кипре. Муж-тиран. Пять месяцев назад родилась дочь и жизнь стала совсем не выностима избиения и измены регулярны, он и его семья выгоняют из дома меня с ребёнком. Жить там больше невозможно. Полиция ничего не делает.Полное безправие у иностранцев! Хотела уехать с ребёнком он поставил стоп-лист. Но с большим трудом каким-то чудом потом дал разрешение на вывоз ребёнка. Сейчас я дома на украине в мариуполе. Назад возвращаться с ребёнком не хочу и не буду ,боюсь за здоровье и жизнь своё и ребёнка. Хочу растить ребёнка здесь на Украине.Я дала ребёнку украинское гражданство(но у неё есть и кипрский паспорт) прописала,подала на пособие. Хочу с ним развестись незнаю как ето сделать без выезда на кипр! Но муж ещё не знает что назад мы не приедем. Как узнает попытается у меня её забрать. Сможет ли он у меня её забрать? Как мне ето предотвратить?Что мне делать? Какие процедуры начать? Какие докумены подготовить? Помогите пожалуста нам пожалуста с дочуркой чтобы никто немог нас разлучить!!! Заранее благодарна! Жду ответа! Ирина

16 Марта 2013, 15:02, вопрос №53497 ирина, г. Донецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
298
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ирина. Раз Вы и Ваш ребенок являетесь гражданами Украины, то Вам необходимо обратиться к украинскому адвокату и проконсультироваться с ним о том, что необходимо сделать, чтобы Ваш муж не смог увезти ребенка. По поводу развода с мужем обратитесь в МИД Украины, чтобы Консульство Украины на Кипре представляло Ваши интересы в разводе с мужем. Думаю, что украинский адвокат поможет Вам сделать все это. С уважением. Дмитрий

18 Марта 2013, 15:19
q Отблагодарить
0 0
ирина
клиент, г. Донецк

Спасибо за ответ. Но мой муж уже развёлся на кипре без меня в моё отсутствие на кипре. никто меня ни о чём не уведомил. я случайно об этом узнала. Так как ребёнок ему не нужен, потому что 2 года он о нём не заботиться, то и забирать ребёнка не будет так как не может и не хочет о нём заботиться так как видел её последний раз когда ей было 3 месяца..... вот хочу заставить его через судзаботиться о ребёнке и платить алименты. Возможно ли такое что мне откажут во взыскании алиментов с иностранца? существуют ли основания для отказа во взыскании алиментов?

03 Июня 2015, 12:41
298
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Здравствуйте, Ирина. Вам необходимо обратиться к специалисту в области украинского законодательства. По месту Вашего жительства обратитесь к адвокату. Тут будет еще рассматриваться вопрос о том, законодательство какой страны будет применять. Если брак регистрировался на Кипре и развод состоялся в соответствии с семейным законодательством Кипра, то применению подлежит законодательство Кипра. Поэтому алименты взыскивать можно будет только в том случае если это предусмотрено законодательством Кипра. В этом случае Вам лучше всего обратиться к адвокату с Кипра. Вам необходимо проконсультироваться с Кипрским адвокатом или же с украинским адвокатом. С уважением, Дмитрий.

03 Июня 2015, 16:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25