8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"Как вернуть товар(косметику)новую продавцу"

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я приобрела товар косметику для волос фирмы Desheli,но потом прочитала про нее отрицательные отзывы в интернете,я ее не вскрывала и не пользовалась и даже боюсь пользоваться .Хотела ее вернуть, но они предъявили выписку из закона ,что косметика не подлежит возврату.И теперь я должна платить за не нужный мне товар.скажите пожалуйста у меня правда нет выхода?А еще они мне говорили ,что все кто с ними судился все суды проиграны.Правда ли это,я не знаю.Спасибо.

, Анжела, г. Москва
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анжела! Действительно, в досудебном порядке уплаченную сумму Вам не возвратят. Однако, если у Вас имеются доказательства недоброкачественности косметики, Вы вправе на основании статьи 178 Гражданского кодекса в судебном порядке требовать признания Договора продажи косметики недействительным, поскольку на момент заключения Договора Вы не были осведомлены о вредоносных особенностях данной продукции, то есть заблуждались относительно предмета сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
Все
Киров подошел к продавцу торговой точки и схватив его левой
Киров подошел к продавцу торговой точки и, схватив его левой рукой за горло, приставил правой рукой к горлу кухонный нож, который принес с собой из дома. Он потребовал, чтобы продавец вернул ему 10 тысяч рублей за ранее проданную дубленку ненадлежащего качества. Продавец, восприняв угрозу реально, передал Кирову деньги. Квалифицируйте действия Кирова.
, вопрос №4062898, Тимур, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
Продавец предоставил фальшивую справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам
, вопрос №4061377, ОЛЕГ, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2014