"Как вернуть товар(косметику)новую продавцу"

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я приобрела товар косметику для волос фирмы Desheli,но потом прочитала про нее отрицательные отзывы в интернете,я ее не вскрывала и не пользовалась и даже боюсь пользоваться .Хотела ее вернуть, но они предъявили выписку из закона ,что косметика не подлежит возврату.И теперь я должна платить за не нужный мне товар.скажите пожалуйста у меня правда нет выхода?А еще они мне говорили ,что все кто с ними судился все суды проиграны.Правда ли это,я не знаю.Спасибо.

, Анжела, г. Москва
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Анжела! Действительно, в досудебном порядке уплаченную сумму Вам не возвратят. Однако, если у Вас имеются доказательства недоброкачественности косметики, Вы вправе на основании статьи 178 Гражданского кодекса в судебном порядке требовать признания Договора продажи косметики недействительным, поскольку на момент заключения Договора Вы не были осведомлены о вредоносных особенностях данной продукции, то есть заблуждались относительно предмета сделки.