Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Письма от коллекторского агенства

Здравствуйте,моему мужу с недавних пор начали приходить письма от коллекторского агенства МБА-финанс ,информирующие о наличиии просроченной задолженности перед ОАО МТС-БАНК,сумма задолженности в первом письме была около 12000 руб,во втором около 40000,и в последнем уже 55585,96 руб.Муж звонил в данный банк,там ему отказались предоставлять какую либо информацию о наличии кредитов,предложили приехать непосредственно в их офис.Самое интересное ,что офиса МТС БАНКА нет ни в нашем городе,ни в нашем районе,и никаких кредитов мы там на своей памяти не брали.В письме же от МБА Финанс даже фамилия мужа указана неверно.КАК относиться к этим письмам,очень неприятно их получать

19 Августа 2014, 22:02, вопрос №534647 Екатерина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.ст 385 ГК РФ дает Вам право не платить до исполнения банком ст382 ГК РФ

    2.Если Вы кредит не брали то подаете заявление в полицию по ст159 УК РФ

    3.Нет договора или причинения Вами вреда-нет обязательства

    19 Августа 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Екатерина! Если между Вами или Вашим супругом и обозначенной Выше кредитной организацией ранее никаких правовых отношений не было (не заключался Договор), то никаких обязательств у Вас и Вашего супруга перед МТС-банком нет и быть не может. К сожалению, коллекторские агентства нередко действуют противозаконно. 

    Если будут сложности, пишите мне в чат.

    19 Августа 2014, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats