Письма от коллекторского агенства

Здравствуйте,моему мужу с недавних пор начали приходить письма от коллекторского агенства МБА-финанс ,информирующие о наличиии просроченной задолженности перед ОАО МТС-БАНК,сумма задолженности в первом письме была около 12000 руб,во втором около 40000,и в последнем уже 55585,96 руб.Муж звонил в данный банк,там ему отказались предоставлять какую либо информацию о наличии кредитов,предложили приехать непосредственно в их офис.Самое интересное ,что офиса МТС БАНКА нет ни в нашем городе,ни в нашем районе,и никаких кредитов мы там на своей памяти не брали.В письме же от МБА Финанс даже фамилия мужа указана неверно.КАК относиться к этим письмам,очень неприятно их получать

, Екатерина, г. Тула
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.ст 385 ГК РФ дает Вам право не платить до исполнения банком ст382 ГК РФ

2.Если Вы кредит не брали то подаете заявление в полицию по ст159 УК РФ

3.Нет договора или причинения Вами вреда-нет обязательства

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! Если между Вами или Вашим супругом и обозначенной Выше кредитной организацией ранее никаких правовых отношений не было (не заключался Договор), то никаких обязательств у Вас и Вашего супруга перед МТС-банком нет и быть не может. К сожалению, коллекторские агентства нередко действуют противозаконно.

Если будут сложности, пишите мне в чат.