8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел квартиры после развода приобретенной по договору мены

Добрый день. Интересует вот какой вопрос. До брака, у моего бывшего мужа была 2-комн. кварт., уже во время брака мы обменяли эту квартиру по договору мены, на другую 2-комн. кварт. (бОльшая площадь), как на равноценную, без доплаты. Во время брака у нас родился сын, которого мы прописали сначала в старую, затем в новую квартиру. Сейчас у бывшего мужа новая жена и двое детей (все тоже прописаны там), они пытались выписать нашего с ним ребенка из квартиры, но ничего не получилось, хотя сын там не проживает, было 2 суда, которые я выиграла (отстояла права несовершеннолетнего).

Но суть не в том (хотя может и пригодится).

Имею ли я сейчас право, подать на раздел этой квартиры, ведь она приобреталась в браке?

И еще вопрос. Я знаю что они собираются продавать эту квартиру, но не могут потому что не выписан мой сын. Поэтому собирают у соседей справки каждые полгода (подписи), что ребенок там не проживает. И думаю будет очередной суд. Но мной потрачено столько нервов за те два суда, что сейчас я не собираюсь им приподносить такой "подарок". Смогут ли они выписать его?

Показать полностью
, Елена Беляева, г. Москва
Эдуард Горохов
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Разделить квартиру не получится.  Совместные деньги не вкладывались в покупку новой а был договор мены. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2013