Получение материнского капитала при при рождении второго ребенка
Добрый день.
Ожидаем рождение второго ребенка. Являемся гражданами РФ, но в настоящий момент (ввиду опр. обстоятельств) проживаем и официально работаем в Казахстане на основании вида на жительство.
Имею ли я право на получение:
- единовременного пособия при рождении ребенка
- материнского капитала?
Играет ли роль в каком государстве будет рожден ребенок (Россия или Казахстан)? Или мне следует озаботиться приездом в Россию и организацией родов на территории РФ, вновь прописаться (жилплощадь в наличии)?
Заранее спасибо!