Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

880 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
880 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Начисление алиментов от необеспеченного родителя

здравствуйте, хотелось бы задать вопрос по выплате алиментов.с женой разведен уже почти полгода,вместе прожили меньше года,есть несовершеннолетний ребенок. я не работаю,студент,бывшая жена-также не работает. сейчас я полностью зависим от родителей(оплачивают обучение). как в данном случае начисляются алименты?

19 Августа 2014, 13:01, вопрос №534113 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    Семейный кодекс РФ:

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось.

    В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

    Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Удачи!!!



    19 Августа 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats